Über uns

DIE BAUMAG

IMG_6425Wir sind für Sie da

Wir verwalten Wohnungs- und Teileigentum nach den Vorschriften des Wohnungseigentumsgesetzes (WEG).

Als Immobilienverwalter anspruchsvoller Wohnungseigentümer kennen wir die Anforderung an eine professionelle Immobilienverwaltung bestens. Bereits jetzt können Eigentümer und Mieter unseren Service nutzen. In allen Dingen, die unsere Mieter nach dem Wohnungseinzug bewegen, ist die BAUMAG stets für Sie da.

Mit fachkompetenter Beratung und bester Erledigung aller Aufgaben finden Sie bei uns den richtigen Partner. Lassen Sie sich einfach von uns beraten, wir freuen uns auf Sie.

 

Das Team der BAUMAG.

 

  • Tom Blasel
    Tom Blasel

    Geschäftsführer

    Telefon: 0351 – 82 146 70
    info@baumag.de

  • Kristin Müller
    Kristin Müller

    Teamassistentin/Verwaltung

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 70
    k.mueller@baumag.de

  • Nanett Müller
    Nanett Müller

    Teamassistentin/Verwaltung

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 71
    n.mueller@baumag.de

  • Clelia Eichhorn
    Clelia Eichhorn

    Verwaltung

    Telefon: 0351 – 82 146 73
    c.eichhorn@baumag.de

  • Steve Simon
    Steve Simon

    Verwaltung

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 74
    s.simon@baumag.de

  • Felicitas Menzel
    Felicitas Menzel

    Buchhaltung

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 72
    f.menzel@baumag.de

  • Katrin Eckardt
    Katrin Eckardt

    Buchhaltung

    Telefon: 0351 – 82 146 72
    k.eckardt@baumag.de

  • Stephanie Kestner
    Stephanie Kestner

    Vermietung / Verkauf

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 80
    s.kestner@baumag.de

  • Franz Hellwig
    Franz Hellwig

    Vermietung / Verkauf

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 76
    f.hellwig@baumag.de

  • Carola Augustin
    Carola Augustin

    Vermietung

    Servicetelefon: 0351 - 82 146 79
    c.augustin@baumag.de